28 февраля 2016, 12:00

Кэмерон уверен, что Британия должна остаться в ЕС из-за агрессии РФ в Украине, миграционного кризиса и терроризма

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал несколько ключевых причин для сохранения членства в Евросоюзе, одной из которых является растущая агрессия Российской Федерации на востоке Украины.

Кэмерон уверен, что Британия должна остаться в ЕС из-за агрессии РФ в Украине, миграционного кризиса и терроризма

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон считает, что из-за российской агрессию в Украине Великобритания не должна выходить из ЕС. 

Об этом он написал в собственной колонке на The Daily Telegraph.

По мнению Кэмерона, есть серьезные причины для сохранения членства Великобритании в ЕС.

"Существует более важный вопрос о нашей роли в мире: больше или меньше шансов у Британии решить проблемы, находясь вне ЕС? Конечно, мы сильная страна. Мы пятая по величине экономика в мире. У нас есть превосходные вооруженные силы. Но надо думать о вещах, которые в последние годы представили для нас угрозу: ядерная программа Ирана, российская агрессия в Украине, влияние миграционного кризиса, исламистский экстремизм и терроризм", - констатировал политик.

Более того, Кэмерон уверен в том, что выход его страны из ЕС является рискованным шагом, который может стать для Британии "авантюрой века".

Напомним, оборонные ведомства Украины и Великобритании подписали договор о двустороннем сотрудничестве.

В среду, 24 февраля, оборонные ведомства Великобритании и Украины подписали соглашения двустороннего сотрудничества на текущий год. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

В ходе встречи украинской делегации с директором Департамента международной политики безопасности Минобороны Великобритании Ником Герром и был подписан документ.

Последние новости