3 июля 2014, 18:12

Работа газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород", разрушенного врзрывом, восстановлена

Участок магистрального газопровода полностью функционирует.

Поврежденный взрывом участок магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород в Полтавской области восстановлен сотрудниками Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям совместно с аварийными бригадами компании «Укртрансгаз».

В течение последних суток на участок магистрального газопровода завезён грунт и песок для засыпки котлована, проведены сварки четырех пар труб длиной 11 метров каждая и двух заглушек трубопровода, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в результате мощного взрыва на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в Полтавской области было потеряно до 10 млн кубометров газа. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. В сообщении сказано: "17 июня 2014 года около 14 часов на территории сел Безсалы и Красное Лохвицкого района Полтавской области на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" произошел взрыв, в результате которого из газотранспортной системы потеряно до 10 млн куб. м природного газа. Правоохранительные органы рассматривают террористический акт как ключевую версию произошедшего".

Последние новости