26 февраля 2016, 10:56

​Обрушение дома в центре Киева: под завалами находятся 2-3 человека - Шкиряк

На месте обрушения дома на улице Богдана Хмельницкого в Киеве спасатели разбирают завалы вручную: из-за опасения дальнейшего разрушения конструкций к работам не могут привлечь технику.

​Обрушение дома в центре Киева: под завалами находятся 2-3 человека - Шкиряк

По словам советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка, на данный момент спасены шесть человек.

“По нашей информации там (под завалами – ред.) могут находиться еще 2-3 человека, и мы точно знаем, что один человек находится под завалами. К сожалению, можно констатировать, что шансов на то, что он жив, практически нет. Сейчас делают все необходимое для того, чтобы очистить непосредственно здание от последствий обвала. Несколько раз была “минута тишины”, чтобы узнать, что есть живые, к сожалению, никакого контакта установить не удалось… тепловизоры не показывают, что есть живые”, - заявил Шкиряк.

На месте ЧП находятся несколько родственников работников, которые были на месте происшествия в момент обрушения перекрытий.

“Сегодня ночью горно-спасательный отряд укреплял балки, здание. Работы проходят вручную. Ситуация очень серьезная. Национальная полиция завела (дело- ред.) "нарушение условий охраны труда". Сейчас проходят следственные действия”, - прокомментировал Шкиряк.

По данным спасателей, если работы будут продолжаться в таком же авральном режиме, то через 2-3 дня завалы могут быть ликвидированы.

Ранее сообщалось, что во время обрушения дома в Киеве погиб один рабочий. Разбор завалов продолжается.

Последние новости