24 февраля 2016, 17:01

"Оппоблок" изгнал скандальную Светлану Епифанцеву за согласие стать заместителем мэра Филатова

Руководство "Оппозиционного блока" приняло решение об изгнании из своих рядов Светланы Епифанцевой, назначенной недавно заместителем днепропетровского мэра Бориса Филатова.

"Оппоблок" изгнал скандальную Светлану Епифанцеву за согласие стать заместителем мэра Филатова

Об этом стало известно из сообщения представителей "Оппоблока".

По заявленным данным, решение о лишении членства в политической организации Епифанцевой и еще шести депутатов было принято в рамках столичного заседания. Оно состоялось 18 февраля.

Из "Оппоблока" оказались также изгнаны Олег Григорук, Сергей Пустовой, Дмитрий Безуглый, Наталья Демидова, Василий Губерт и Владимир Икола. Все они - депутаты горсовета Днепропетровска.

Ранее Епифанцева возглавляла днепропетровскую ячейку "Оппоблока". По результатам заседания политсовета число депутатов в горсовете уменьшилось до 19 чиновников. В общей сложности местное ведомство насчитывает 64 депутата.

Стоит отметить, что чиновница в 2012 году оказалась на вершине скандала с ее фотографиями, расцениваемыми как эротические. Это неоднократно "аукалось" для нее в работе.

Как передавал "Диалог.UA", в январе Филатов лично решил поставить своим заместителем Светлану Епифанцеву. Он отметил в ней качества, которые хотел бы видеть в своем помощнике. Примечательно, что в ходе местных выборов 2015 года Епифанцева выступала как одна из основных конкурентов Филатова.

Последние новости