23 февраля 2016, 17:00

Донбасс превратят в большую стройку: отстроят Константиновку и жилье для переселенцев - Жебривский

​Местным властям подконтрольных Украине городов в Донецкой области выделили две недели для составления планов по капитальной модернизации коммунальных сетей, систем энергосбережения и т. п.

Донбасс превратят в большую стройку: отстроят Константиновку и жилье для переселенцев - Жебривский

Об этом сообщил председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский, передает “Российский Диалог”. Он отметил, что деньги будут выделять не на локальные ремонты, а на действительно масштабные проекты.

"Средства будут выделяться тем территориям, которые предложат стратегическое видение", - подчеркнул Жебривский, отметив, что первыми стартуют город Константиновка и Константиновский район.

По его словам, уже весной регион превратится в сплошную строительную площадку.

Заявление главы области вызвало бурю предложений и прошений местных жителей "не забыть" об их городе:

"О Красноармейске, пожалуйста, не забудьте! Вода, тепло и еще "временно перемещенный" ДонНТУ".

"Селидово, я так понимаю, представит на утверждение закрытие нашей старушки-котельной "Центральная" ..Закрывают ее уже года три . Хотя, может, все-таки стоит рассмотреть вариант хотя бы частичного капитального ремонта здания".

"Константиновка, Донецкая область. Донецк давал 20 млн  на создание Комэнерго. Мартыничева, Щелкунова .... из исполкома выстроили себе дома", - стали жаловаться донетчане.

Нашлись и те, кто спросил, будут ли помогать с жильем для переселенцев, которые потеряли дома при обстрелах Песок и Широкино. Жебривский ответил, что для строительства нового жилья пострадавшим от войны в Донбассе предварительно намерены выделить 100 миллионов гривен.

Последние новости