23 февраля 2016, 10:09

"Самопомич" объявила Саакашвили своим кандидатом на пост премьер-министра

Заместитель председателя фракции партии "Самопомич" Егор Соболев объявил о том, что его политическая сила давно определилась с кандидатами на пост главы Кабинета министров Украины.

"Самопомич" объявила Саакашвили своим кандидатом на пост премьер-министра

Одним из кандидатов на должность премьер-министра Украины от фракции партии "Самопомич" является глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили. 

Об этом сообщил заместитель председателя фракции Егор Соболев.

Нардеп подчеркнул, что когда "Самопомич" находилась в коалиции, внутри фракции были выбраны три кандидатуры на пост премьера, которые партия собиралась предложить президенту Петру Порошенко и коллегам по коалиции.

"Мы обсуждали три кандидатуры внутри фракции для того, чтобы предложить их президенту, "Народному фронту", другим коллегам по коалиции, когда мы там были, двое из этих кандидатов - это иностранцы, а один - Михаил Саакашвили, который уже принял украинское гражданство", - отметил Соболев.

Напомним, Яценюк практически согласился на отставку, однако Коломойский и Ахметов внесли свои коррективы.

Секретарю СНБО Украины Александру Турчинову, с недавних пор соратнику премьер-министра Арсения Яценюка, практически удалось уговорить главу правительства уйти в отставку, однако вмешались теневые агенты влияния.

Последние новости