22 февраля 2016, 11:55

МИД Франции назвал единственное условие, при котором будут сняты санкции против России

Глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Марк Эро назвал необходимые условия для снятия экономических санкций с Российской Федерации.

Сообщается, что видимый прогресс в реализации Минских соглашений - единственное условие, при котором могут быть отменены антироссийские санкции.

Об этом заявил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро.

"Мы в составе 28 стран решили ввести эмбарго, скорее санкции, в отношении России. Причина этого проста. Военные действия, которые посягают на границы Европейского союза и наносят удар по Украине были недопустимы. Так что реакция Европейского союза была необходима. Такое произошло впервые со времен Второй мировой войны", - пояснил дипломат.

По словам главы министерства, эта тема будет обсуждаться во время визита в Киев с властями Украины.

"Будем говорить им: выполните свою часть обязательств по осуществлению Минских соглашений – это должны сделать и русские. И если здесь будет прогресс, тогда мы сможем снять санкции, но при условии, что прогресс будет иметь конкретный характер. При условии достижения реального результата, санкции могут быть сняты к лету. Не нужно спешить", - резюмировал французский министр.

Напомним, санкции и цены на нефть обрушили экономику России, теперь это государство с "мусорным" рейтингом.

17 февраля агентство S&P из-за санкций и обвала цен на нефть опустило экономический рейтинг России до "мусорного" Standard & Poor's обнародовал новый экономический рейтинг РФ, который опустился до отметки ВВ+ с негативным прогнозом.

Такой рейтинг характеризируется как "мусорный".

Последние новости