S&P: санкции и цены на нефть обрушили экономику России, теперь это государство с "мусорным" рейтингом
Вчера, 17 февраля в среду, агентство S&P из-за санкций и обвала цен на нефть опустило экономический рейтинг России до "мусорного" Standard & Poor's обнародовал новый экономический рейтинг РФ, который опустился до отметки ВВ+ с негативным прогнозом.
Такой рейтинг характеризируется как "мусорный", передает Российский диалог.
По причине падения цен на нефть и действия в отношении России серьезного пакеты экономических санкций, сформировался такой экономический рейтинг государства.
Даже после того, как ряд стран приняли решение временно заморозить добычу нефти, котировки на нефть в ближайшем будущем не изменятся. Помимо этого, ЕС точно не отменит санкции в отношении РФ до июля 2016 года, что также является основанием для негативного экономического рейтинга Кремля.
Последние новости
Жданов рассказал, какую "пакость" для украинцев готовит Путин и когда он попытается ее реализовать
Последствия “перемирия” РФ: на Сумщине, Донбассе и Запорожчине есть погибшие, раненые и разрушения
12:52"Вечная слава..." - Зеленский и лидеры Европы почтили в Киеве память павших защитников Украины
11:37