21 февраля 2016, 00:01

​Госдеп США призвал Киев уничтожить коррупцию в Украине

Государственный департамент США обратился к правительству Украины с призывом уничтожить коррупцию и искоренить деятельность олигархов в политике и экономике государства.

​Госдеп США призвал Киев уничтожить коррупцию в Украине

"Сегодня мы присоединяемся к народу Украины в чествовании памяти Революции достоинства и тех, кто отдал свою жизнь с целью построить более справедливую, демократическую и европейскую Украину", - информируется в заявлении Госдепартамента США относительно второй годовщины Революции достоинства.

Согласно данным, предоставленным информагентством Deutsche Welle, Госдепартамент сообщил о том, что реформаторам Украины было под силу осуществить многое, однако в ближайшее время ожидается не меньшее количество работы.

Также сообщается, что США призывают украинских лидеров чествовать память кровавого Майдана с учетом совместной работы и ускорения реформ, при этом учитывая уважение воли украинских граждан, стремящихся к прогрессу.

Кроме того, американская сторона призвала чиновников украинского государства соблюдать требования Международного валютного фонда, а также искоренять коррупцию в стране.

Последние новости