Активисты штурмуют и громят Альфа-банк: опубликовано видео
В День годовщины памяти Небесной сотни в Киеве проводятся мероприятия. После вече митингующие последовали отражать российскую агрессию в виде протеста против бизнеса из РФ на территории Украины.

В результате, камнями были забросаны украинские дочерние компании таких крупнейших российских банков, как Альфа-банк и Сбербанк России. Пострадал также офис Рината Ахметова.
Аргументируя свои действия, один из активистов и организаторов митинга заявил, что таким образом, гражданские активисты хотят показать, что нельзя торговать с тем государством, с которым сейчас по факту ведется война.
Штурм Альфа-банка
Полиция уже отреагировала на факт погрома в центре Киева. В ведомстве отмечают, что заведено уголовное дело по статье 296 ч.2 Уголовного Кодекса Украины, которая означает Хулиганство. В итоге активисты могут попасть под стражу до 5 лет
Последние новости
Минобороны предложило штрафовать украинцев на 51 тысячу грн за одно административное нарушение
18:22Возросло число погибших в результате удара оккупантов по Прилукам – в ГСЧС озвучили новые данные
17:54