18 февраля 2016, 13:04

В Турции подорвали армейский конвой: первые кадры c места теракта

При помощи самодельного взрывного устройства был спровоцирован подрыв армейской колонны турецких войск, проходившей по территории провинции Диярбакыр.

В Турции подорвали армейский конвой: первые кадры c места теракта

Об этом стало известно из публикаций в турецких СМИ, ссылающиеся на информаторов среди военных.

Инцидент случился под городом Лидже. К месту взрыва сразу же отправились бригады медиков и силовиков. Последние дали старт антитеррористической операции.

Стоит отметить, что с декабря 2015 года на территории юго-восточных турецких регионов действует комендантский час. В этих областях концентрируется курдское население страны. В ряде провинциальных городов и населенных пунктов неоднократно случались столкновения представителей Рабочей партии Курдистана и силовых отрядов.

Примечательно, что правительство Турции заявляет о ликвидации 850 курдских повстанцев, тогда как другая сторона называет эти числа жертвами среди мирного населения.

Как передавал ранее "Диалог.UA", мощнейший взрыв сотряс турецкую столицу Анкару вечером 17 февраля. Террористы заложили взрывчатку в автомобиль рядом с расположением войск Турции. Результатом теракта стали десятки изувеченных и убитых военных и мирных жителей.

Последние новости