17 февраля 2016, 13:02

В УЕФА майку с изображением Путина признали “оскорблением достоинства”

​Игрок “Локомотива” Дмитрий Тарасов понесет серьезное наказание за появление на публике в футболке с изображением президента РФ Владимира Путина.

В УЕФА майку с изображением Путина признали  “оскорблением достоинства”

Инцидент произошел 16 февраля. Полузащитник российской команды снял футболку, под которой оказалась майка с портретом хозяина Кремля. В УЕФА уже отреагировали на выходку спортсмена и собираются дисквалифицировать на срок от 8 до 10 матчей. Предполагается, что окончательно решение будет обнародовано через 14 дней.

Согласно статье 14 дисциплинарного регламента УЕФА, любое изображение на одежде спортсменов расценивается как “оскорбление человеческого достоинства". Нарушитель правила может быть отстранен от участия в соревнования не менее чем на 10 матчей. Подобный запрет появился в УЕФА в 2014 году.

Кстати, экс-тренер сборной РФ и “Локомотива” Борис Игнатьев также раскритиковал 28-летнего футболиста. По мнению коуча, лучшим доказательством поддержки Путина была бы хорошая игра и положительный счет.

Отметим, встреча “Локомотива” с “Фенербахче” завершилась со счетом 0:2 в пользу турецких футболистов.

Как сообщалось, конфликт между Россией и Турцией начался после того, как турецкие ВВС сбили российский самолет, нарушивший воздушное пространство страны. В Кремле категорически отрицают вторжение, в Анкаре в качестве доказательств привели запись предупреждений пилотов.

Видео голов можно посмотреть здесь.

Последние новости