15 февраля 2016, 09:28

Блокада российских фур: первые грузовики проехали из Украины в Беларусь

Во второй половине 14 февраля на АПП "Доманово - Мокраны" начался пропуск российских большегрузов, однако движение осуществлялось только в одном направлении.

Блокада российских фур: первые грузовики проехали из Украины в Беларусь

Об этом сообщает Ассоциация международных автомобильных перевозок.

“По поступающей от российских перевозчиков информации, во второй половине дня 14 февраля начался пропуск российских транспортных средств на АПП "Доманово-Мокраны”", - говорится в сообщении.

Как стало известно, движение открыто только из Украины в Беларусь. В то же время белорусские пограничники пока не подтверждают эти данные.

Отметим, 11 февраля активисты “Правого сектора” в Закарпатье начали акцию по блокированию движения российских грузовиков или машин, везущих товары из РФ. Через сутки к ним присоединились группа “Автомайдана”. Акцию поддержали сразу в нескольких областях Украины.

15 февраля правительство рассмотрит вопрос блокирования общественными организациями в ряде регионов Украины российских грузовых автомобилей.

Глава МИД Украины Павел Климкин ранее заявил: "России нужно будет очень сильно постараться, чтобы мы позволили перевозить российские товары транзитом через нашу территорию".

Последние новости