Минобороны Швеции: Вмешавшись в дела Украины, Россия бросила вызов Европе
В Стокгольме заявили, что аннексия Крыма "не может обратиться в статус кво". Глава Минобороны Швеции Петер Хулквист рассматривает действия России на востоке Украины и в Крыму как "самый серьезный вызов" безопасности Европы.
В ходе Мюнхенской конференции по безопасности Хулквист сообщил, что аннексия Крыма РФ и противозаконное вмешательство России во внутренние дела Украины являются самыми серьезными вызовами в сфере безопасности европейского сообщества.
Политик отметил, что аннексия Крыма не может обернуться в "статус кво". Он полагает, что агрессия России – это угроза соседним странам, поэтому Европа не может мириться с подобными действиями.
Как ранее сообщал "Диалог.UA", ЕС снимет санкции с России тогда, когда Крым вернется в состав Украины.
Согласно данным резолюции, которая была принята в ходе пленарной сессии в Страсбурге, Европарламент проинформировал о снятии санкций с РФ лишь после возврата аннексированного Крыма в состав Украины.
Последние новости
Со встречи Трампа с Путиным журналистов выгнали за вопрос об Украине - возле здания снайперы и БТРы
Путину на встрече с Трампом задали прямой вопрос об убийствах украинцев: как отреагировал диктатор
23:19"Ни торга территориями, ни особых статусов", — в ОП назвали 3 критерия оценки саммита на Аляске
22:56
ВСУ показали оккупантам "тяжелый металл" на Донбассе, уничтожив пехоту и БМ-21 "Град": видео боя