8 февраля 2016, 22:17

МИД Голландии агитирует людей голосовать за Ассоциацию Украины и ЕС на референдуме

По мнению Берта Кундерса, возглавляющего голландское МИД, жителям страны следовало бы утвердительно проголосовать касательно ассоциативного Соглашения Украины и Евросоюза.

МИД Голландии агитирует людей голосовать за Ассоциацию Украины и ЕС на референдуме

Об этом стало известно из сообщения министра. Чиновник занимался виртуальным общением с гражданами с помощью социальной сети Reddit.

"Не голосуйте "нет", "да" - лучший выбор", - считает Кундерс.

Он убежден, что на всенидерландском референдуме стоит поддержать документ об ассоциации. Глава МИД назвал некоторые причины.

"Это хорошо для голландцев и украинцев, оно [Соглашение] помогает стабильности на наших восточных границах, создает экономические возможности и совместную торговлю, поддерживает программы по борьбе с коррупцией, дает возможности сотрудничества по таким вопросам, как оборот оружия и т. д." - сообщил Кундерс.

Как передавал ранее "Диалог.UA", нидерландские власти намерены провести референдум, на организацию которого уйдет  на менее 30 миллионов евро. Правительство планирует провести такое массовое мероприятие на должном уровне, однако ожидается, что расходы все же не будут превышать здравый смысл.

Последние новости