Сотни тысяч мирных сирийцев из Алеппо бегут к турецкой границе в надежде спастись от смертельных авиаударов
Сирийцы надеются таким образом защититься от наступления на провинцию армии Башара Асада. Из контролируемой повстанцами территории в страхе бегут тысячи мирных жителей.
Данный факт, как пишет "Российский Диалог", подтвердили в ООН.
"Десятки тысяч человек покидают север Алеппо, тысячи сирийцев скопились у пограничного с Турцией перехода", - говорится в письме ООН.
И хотя, как отмечается в сообщении, граница Турции закрыта для перемещения мирных жителей, местные больницы оказывают медпощь тем сирийцам, кто в ней нуждается.
Добавим, что на текущей неделе ООН решила приостановить переговоры по Сирии.
Россию обвинили в том, что она путем эскалации бомбардировок в районе конфликта, создает всевозможные препятствия.
Сегодня, 5 февраля, командующий сирийской повстанческой группой заявил, что северный пригород провинции Алеппо полностью окружен войсками президента Асада, а авиация РФ продолжает бомбардировки.
Ранее в срыве переговоров по Сирии, Россию обвинил и Генсек ООН Пан Ги Мун.
Он рассказал, что как только начались переговоры, в Алеппо возобновились бомбардировки мирного населения с воздуха.
Последние новости
Подоляк заявил, что никаких мирных соглашений с Россией не будет, предложив радикально иной подход
16:51
Мусиенко назвал знаковое событие, после которого сразу прекратятся ракетные удары и закончится война