5 февраля 2016, 18:45

Протесты в парламенте: "Самопомощь" и "Батькивщина" уйдут из коалиции, если премьером останется Яценюк

Зампредседателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что ни "Батькивщина", ни "Самопомощь" не собираются работать с правительством, если председателем будет Арсений Яценюк.

Протесты в парламенте: "Самопомощь" и "Батькивщина" уйдут из коалиции, если премьером останется Яценюк

По словам Соболева, фракции впервые высказались, готовы ли они работать с действующим правительством. Исходя из их заявлений, ни "Самопомощь", ни "Батькивщина" с нынешним премьер-министром работать не намерены.

Политик отметил, что "Блок Петра Порошенко" требует переформатирования правительства, а "Народный фронт" готов работать с Яценюком.

Соболев добавил, что если премьер и экономическая политика останутся прежними, то обе фракции уйдут из коалиции.

Парламентарий рассказал, что вопрос необходимых перемен обсуждался на встрече с премьером Арсением Яценюком и спикером Владимиром Гройсманом. Однако, стороны не нашли общего языка, так как Яценюк заявил, что все идет "правильно".

Также представитель "Батькивщины" сообщил, что позиция других фракций противоположная: они считают, что парламент движется в неправильном направлении, и фракции готовы послушать правительство, и скорее всего, в понедельник состоится открытый разговор, на котором будут обсуждаться экономические и бизнесовые стратегии, а также налоги и социальная политика. 

Последние новости