29 января 2016, 17:43

​Суд снял арест с имущества соратника Януковича

Сегодня, 29 января, Печерский суд снял арест с имущества и природных ресурсов бывшего министра экологии Николая Злочевского при Викторе Януковиче.

​Суд снял арест с имущества соратника Януковича

Как сообщает пресс-служба Печерского суда в Киеве, решение снять арест с имущества связано непосредственно с тем, что Злочевский так и не получил лично официальный документ относительно подозрения. Данное подозрение было передано через адвоката.

Отметим, что экс-министра экологии подозревают в том, что он незаконно обогащался. Данный факт указан в решении суда от 25 декабря, которое было обнародовано в Едином госреестре судебных решений.

В связи с тем, что Злочевский не получил документ о подозрении лично в руки, бывший министр не соответствует признакам лица с процессуальным статусом подозреваемого.

Как стало известно ранее, 15 января сотрудники Генпрокуратурры передали дело против Злочевского в Национальное антикоррупционное бюро.

Напомним, что 2 февраля правоохранители наложили арест на имущества министра при Януковиче. Таким образом, под арест попали 2 коттеджа, 2 земельных участка, владение домом площадью 922 квадратных метра, авто Rolls-Royse Phantom совместно с прицепом.

Последние новости