26 января 2016, 13:27

Угроза защитнику: неизвестные уничтожили машину адвоката харьковского сепаратиста "Топаза"

В Харькове произошел поджог автомобиля, который принадлежит адвокату Александру Шадрину, известного судебной защитой двух "активистов", обвиняемых в сепаратизме - Игната "Топаза" Кромского и россиянки Ларисы "Терезы" Чубаровой.

Угроза защитнику: неизвестные уничтожили машину адвоката харьковского сепаратиста "Топаза"

Об этом стало известно из сообщения самого Шадрина, который разместил соответствующий пост на своей странице в Facebook.

Информация была подтверждена Нацполицией по Харьковскому региону. В частности, сотрудники органов правопорядка доложили, что пожар случился около 02:00, в ночь на вторник 26 января.

Легковой автомобиль "Мазда" был припаркован по улице Ахсарова.

В текущий момент правоохранители собирают подробности инцидента. Неизвестным злоумышленникам инкриминируют статью УКУ об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества. Полицейские установили ряд свидетелей поджога.

Стоит напомнить, что харьковскому сепаратисту "Топазу" грозит многолетнее тюремное заключение. Правоохранители полагают, он ответственен за участие в так называемых "штурмах" Харьковской ОГА в марте 2014 года. Он множество раз пытался скрыться от органов правосудия - один раз даже за границу. Сейчас продолжаются следственные мероприятия по его преступлениям.

Последние новости