26 января 2016, 11:29

Лавров раскрыл, как Кремль намерен вернуть украинцам "национальное согласие"

В российских правящих кругах настаивают на полном выполнении всех позиции минских соглашений, которые способствуют снижению "остроты" на востоке Украины.

Лавров раскрыл, как Кремль намерен вернуть украинцам "национальное согласие"

Об этом стало известно из заявления Сергея Лаврова, возглавляющего российское МИД.

По его словам, прозвучавшим в рамках пресс-конференции, Киев может рассчитывать на акты помощи со стороны Москвы. Они будут призваны для достижения "национального согласия". Министр отметил, что "задачи неизменны".

"Мы привержены исключительно мирному урегулированию, мы будем способствовать, чтобы украинцы восстановили национальное согласие", - заявил Лавров.

Стоит отметить, что украинский лидер Петр Порошенко призвал кремлевское правительство воплощать в жизнь минские соглашения так, чтобы всему миру это стало явным. Это подразумевает открытость всех оккупированных территорий Донбасса для всестороннего наблюдения и документирования.

Ранее "Диалог.UA" писал, что экс-президент Леонид Кучма, представляющий Украину в Минске на переговорах, не видит другого политического выхода из кризиса, кроме как беспрекословное следование договоренностям.

Также главарь террористов "ДНР" Захарченко: выборы мы проведем, возможно участие Радикальной партии Олега Ляшко.

Последние новости