26 января 2016, 00:28

Захарченко публично признался в том, что лично сжигал села на Донбассе

Руководитель террористической организации "ДНР" Александр Захарченко во время своего обращения к донецким студентам рассказал интересные факты о ходе боевых действий, в частности, о судьбе села Кожевня Донецкой области.

Захарченко публично признался в том, что лично сжигал села на Донбассе

"Село знаковое. Это были самые первые сложные бои, самая первая наступательная операция. К сожалению, это село во время боев мы полностью уничтожили. Чтобы спасти наших бойцов приходилось сжигать дома. Но мы сумели спасти их жизни", - пояснил Захарченко, во время презентации проекта восстановления села.

"Большое вам спасибо, я посмотрел концепцию. Если честно, я даже не подозревал, что вы это можете делать. Я шокирован. Помню каждый дом и каждую улицу в этом селе", - польстил студентам глава террористической "ДНР".

"В ближайшее время мы начнем его восстанавливать, благодаря и вашему труду. Думаю, это село будет образцово-показательным. За то что вы сделали - низкий вам поклон", - отметил лидер боевиков.

Также он заявил, что намерен в своих достижениях, превзойти даже Швейцарию: "А если мы сделаем так, как вы нарисовали, думаю, что Швейцария будет "нервно курить в сторонке", - заявил Захарченко во время выступления.

Последние новости