25 января 2016, 19:36

Взрыв котельной в Донецкой области: куски от котла серьезно ранили работников

После взрыва без отопления остались более 4 тысяч абонентов, два детских садика и школа. Ранения в результате инцидента получили и работники котельной.

Взрыв котельной в Донецкой области: куски от котла серьезно ранили работников

Происшествие произошло в Донецкой области в городе Димитров. Как сообщает официальный сайт ГосЧс по Донецкой области, в помещении котельной взорвался паровой котел.

Информация о ЧП к спасателям поступила во второй половине дня сегодня, 25 января. Диспетчерам из Красноармейска местные жители сообщили, что они услышали взрыв в котельной в микрорайоне Молодежный города Димитров.

Уже на месте спасатели обнаружили повреждения самого котла отопления, его внутренней перегородки.

"Без тепла сейчас остаются 4011 абонентов, 2 дошкольных учреждения и 1 общеобразовательная школа", - говорится в информации ведомства.

От взрыва получили травмы два работника котельной. Куски от котла порезали им головы. Медики пострадавшим оказали помощь на месте.

Пока причины взрывы не ясны. Готовится к запуску резервный котел, а также обследуются сети трубопроводов в помещении котельной.

Как ранее сообщалось, лидер несостоявшегося государства "Новороссия" Игорь Стрелков заявил, что в оккупированном Донецке "русский мир" прекратил свое существование.

По словам террориста теперь боевиков "ЛНР/ДНР" можно разгромить всего за несколько дней.

Последние новости