25 января 2016, 08:42

Перешел все возможные “красные” линии: почему Запад назвал Путина убийцей?

“Путин выводится в круг неприкасаемых. Глава государства пользуется иммунитетом, и юридически ему обвинения не грозят", - считает российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

Перешел все возможные “красные” линии: почему Запад назвал Путина убийцей?

После десятилетия молчания и попыток найти общий язык Запад начал расследовать дела Литвиненко, вернулся к вопросу о крушении самолета Леха Качиньского, готовит доклад о крушении Boeing в Донбассе. Подобная активность демонстрирует то, что в Европе уже устали от неуправляемости президента РФ Владимира Путина и пытаются показать ему, все возможные “красные” линии уже перейдены.

Публицист Андрей Пионтковский уверен, что имя настоящего убийцы ФСБшника Александра Литвиненко было известно в Лондоне еще 10 лет назад.

"Ответ тоже носит политический характер: я думаю, решение принял не один (британский премьер, — ред.) Кэмерон, он советовался с Обамой и другими лидерами G7. Путин перешел все возможные красные линии ....И они решили, что его пора окончательно переводить в разряд нерукопожатных", — отметил Пионтковский.

Долгое время страны пытались договориться с Москвой – не хотели портить отношения, но признание Путина убийцей можно расценивать, как заявление, что лояльности больше не будет. Теперь готовится к публикации доклад по крушению Boeing. В Польше возобновили расследование дела по крушению президентского самолета.

Но пока Путин будет на посту президента, ему не грозит ответственность. Хотя среди элит уже наметился раскол, многие понимают, что как только нынешний хозяин Кремля потеряет власть “ему много чего грозит".

Ранее "Диалог.UA" публиковал предупреждение от Британии: путинские псы могут начать убивать и на ваших улицах.

Последние новости