23 января 2016, 10:53

Секретная операция в Ливии: десятки военных из США, России и Британии прилетели бороться с террористами ИГИЛ

В скором времени к этим военным присоединятся и военнослужащие из Франции. Пока неясно, будут ли они работать совместно, или же независимо друг от друга. Планируется, что прибывшие иностранные военные будут консультировать спецслужбы Ливии на предмет активной борьбы против террористов ИГИЛ.

Секретная операция в Ливии: десятки военных из США, России и Британии прилетели бороться с террористами ИГИЛ

О событии сообщила панарабская газета Asharq al-Awsat выходящая в Лондоне. Издание пишет о десятках высадившихся в Ливии военных.

Пока официально никаких комментариев данной публикации нет. Также неизвестно точное количество прибывших военных и сколько по времени они планируют находится в Ливии.

Отметим, что российская авиация и западная коалиция наносят систематические удары по позициям игиловцев в Ираке и Сирии. Высказывались предположения, что военная операция в Сирии вытеснит боевиков на новые территории, в частности – в нефтеносные провинции Ливии.

Гражданская война, к слову сказать, в Ливии идет уже на протяжении 4 лет после смерти ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Стало известно о том, что в Сирию с новой партией военных грузов отправились большие десантные российские корабли "Минск" 127 и "Азов" 151.

Судна уже успели пройти пролив Босфор.

Также сообщалось, что аэродром в Сирии подготовлен для принятия американских боевых самолетов.

Последние новости