22 января 2016, 19:15

Устал быть незаменимым: Кучма попросил Порошенко найти ему замену на переговорах в Минске

Бывший президент Украины Леонид Кучма не единожды говорил о том, что хочет уступить свое место на минских переговорах другому человеку, однако пока желающих на эту должность не нашлось.

Устал быть незаменимым: Кучма попросил Порошенко найти ему замену на переговорах в Минске

Кучма, который в Трехсторонней контактной группе представляет на переговорах Украину, среди таких кандидатов назвал Леонида Кравчука, первого президента Украины. И говорит, что с таким предложением уже не раз обращался к ныне действующему украинскому президенту Петру Порошенко.

"Уже несколько раз предлагал Петру Алексеевичу кандидатуру Леонида Кравчука, но сам Кравчук отказывается", - сообщил Леонид Кучма.

По его словам, Кравчук не видит в Минске тех, с кем он может договориться.

"Нет, туда я ехать не хочу, там мне не с кем разговаривать", - поделился Кучма словами Кравчука.

Кучма добавил, что когда назначалась его кандидатура на роль переговорщика, у него даже не спросили, хочет он этого, или нет.

"Просто подписали указ и все", - отметил политик.

Он говорит, что переговоры в Минске проходят тяжело, но настаивает на том, что их продолжать необходимо. Кучма делится, что сам в Минске ездит неохотно, и отправляется туда: "с одним давлением, а приезжает с другим".

Российский президент Владимир Путин считает, что Украина должна договориться с так называемыми "ЛНР" и "ДНР" и амнистировать всех террористов.

Как ранее сообщалось, Кучма прокомментировал назначение Грызлова от российской стороны новым участником переговорного процесса в Минске.

Последние новости