21 января 2016, 23:55

Львовский суд, за хищение 25 миллионов, арестовал управляющего бронетанковым заводом

Замдиректора Житомирского бронетанкового завода было взято под стражу по решению львовского суда, за расхищение государственных средств. По информации, управленец договорился с частным предпринимателем о реализации преступный схемы, позволившей украсть более 23 миллионов гривен. Об этом сообщает Анатолий Матиос, замгенпрокурора Украины.

"Сегодня Шевченковский районный суд г. Львова удовлетворил ходатайство Военной прокуратуры Западного региона и арестовал очередного коррупционера – заместителя директора Житомирского бронетанкового завода Л., который в сговоре с руководителем частного предприятия С. завладел средствами государственного оборонного заказа в сумме более 23 млн грн, выделенными из государственного бюджета для ремонта бронетанковой техники для нужд АТО", - написал у себя на странице в соцсети прокурор.

Также он сообщает, что судья с учетом "циничности" преступлений чиновника, установил для арестованных залог в сумме 30 миллионов гривен.

"Указанные лица подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией всего имеющегося собственного имущества", - рассказал Матиос. 

Ранее Диалог писал, что в Краматорске на взятке попались чиновники.

В Краматорске задержаны глава паспортного стола, ведущий специалист и руководитель предприятия, которые получали взятки за выдачу паспортов.

Последние новости