21 января 2016, 12:59

"Спасибо жителям Донбасса...": автор известных футболок исчез с деньгами инвесторов

Предприниматель Денис Олейников заявил о банкротстве компании FTBN Wealth Management и пропал.

"Спасибо жителям Донбасса...": автор известных футболок исчез с деньгами инвесторов

Вкладчики пытаются связаться с бизнесменом, но пока все попытки безуспешны. Предприниматель удалил все свои данные из соцсетей и не отвечает на звонки.

Ранее Олейников разослал письмо, в котором сообщил о банкротстве компании. Он известил и о том, что отказывается от обязательств, в качестве причины банкротства называется “худшее за 120 лет начало инвестиционного года-2016”.

Предприниматель не выходит на связь ни с партнерами по бизнесу, ни отвечает на звонки журналистов. По последним данным, вкладчики организовали закрытую группу, которая намерена разыскать Олейникова.

Финансовые эксперты уверены, что причиной банкротства стали рискованные игры со средствами вкладчиков. Эту информацию подтвердили и несколько вкладчиков, которые знали о подобных рисках.

Сейчас вкладчики могут видеть средства на своих счетах, но обналичить их невозможно.

FTBN Wealth Management занималась консультациями и инвестиционным менеджментом.

Олейников также создал Imena.Ua, Futbolka.ua, ProstoPrint. Осенью 2011 года сайт ProstoPrint начал продавать футболки с надписью "Спасибо жителям Донбасса...". после этого в офис компании пришли с обыском и сам Олейников бежал в Хорватию, где получил политическое убежище.

Последние новости