1 июля 2014, 10:52

Глава комитета Госдумы по делам СНГ: Киев продолжают уничтожение мирного населения

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий прокомментировал решение Президента Украины Петра Порошенко о возобновлении АТО на Востоке страны.

Слуцкий заявил, что мирный план Порошенко рискует превратиться в очередные декларации.

«Трехдневная пролонгация после объявленного недельного перемирия, по-видимому, была лишь реверансом в сторону Брюсселя, где Порошенко делал громкие заявления. На деле, получается, что киевские власти игнорируют мнение своего собственного народа и продолжают уничтожение мирного населения юго-востока страны.

Это тактика не установления мира и достижения согласия в стране, это тактика подавления и геноцида», - сказал Слуцкий.

Как ранее передавал Dialog.ua, решение Порошенко также прокомментировал председатель Госдумы России Сергей Нарышкин.

По словам спикера нижней палаты парламента, сейчас в этой части Украины нужно вести «диалог, ведь это единственная возможность спасти больше человеческих жизней».

«Необходимо перемирие, причем не мнимое, а реальное, не операция-прикрытие для перегруппировки, перевооружения частей национальной армии, а реальное перемирие для начала диалога.

Диалог - это единственная возможность спасти больше человеческих жизней, единственный шанс в урегулировании тяжелейшего конфликта», - отметил Нарышкин.

Последние новости