6 апреля 2014, 12:12

В Киеве действуют пункты приема военнослужащих, которые передислоцировались с территории Крымского полуострова

​В субботу, 5 апреля, рабочая группа Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Украины проверила организацию работы сборных пунктов военнослужащих, передислоцировались с территории Крыма и Севастополя.

Как сообщает пресс-служба Вооруженных сил Украины, в ходе работы были осмотрены сборные пункты, которые расположены в Киевской области на территории определенных воинских частей.

В целом проверка показала, что работа по приему военнослужащих систематизирована, каждый из вновь прибывших имеет возможность получить надлежащий отдых и первую квалифицированную консультацию перед отбытием к новому месту службы.

- Военнослужащие, прибывающие на сборные пунктами заслуживают особого внимания, ведь эти люди в сверхсложных условиях с честью выполнили свой гражданский и воинский долг перед Родиной, - отметил председатель рабочей группы капитан 1 ранга А.В.Коренько.

По информации, которая получена из Главного управления персонала Генерального штаба ВС Украины по состоянию на 5 апреля на материковую часть Украины из Крыма вышли 1761 человек, из которых 1579 военнослужащих Вооруженных Сил Украины (офицеров - 552, военнослужащих рядового и сержантского состава - 924, курсантов - 103, работников ВС Украины - 2, членов семей - 180 и 57 детей).

На сборных пунктах зарегистрировано 1686 человек, из них 1535 военнослужащих (офицеры - 552 , курсанты - 103, военнослужащих рядового и сержантского состава - 880), работники - 2, члены семей - 149, из низ 54 ребенка.

Кроме того из АР Крым выведено 140 единиц вооружения и военной техники (танки - 41 ед., Автомобильная техника - 82 ед., Прицепов - 17 ед.).

Последние новости