20 января 2016, 12:58

У Путина дали оценку словам Грефа о “стране-неудачнице”

В Кремле готовы к дискуссии по поводу экономической политики РФ и даже готовы выслушать мнения сторон, но принимать чью-то сторону глава Росси Владимир Путин не будет.

Так прокомментировал слова главы Сбербанка Германа Грефа о “стране-дауншифтере” пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

“Хочу напомнить слова президента, который неоднократно говорил, что экспертная дискуссия – это всегда позитивный процесс, – заявил Песков. – Опять же такие дискуссии, например, не совсем признаются приемлемыми, если они происходят в действующем правительстве”.

В тоже время он напомнил, что Герман Греф - глава финансовой структуры, но не политик, а потому должен заниматься защитой интересов акционеров банка, то есть государства.

Отметим, глава Сбербанка Герман Греф заявил, что Россия попала в рейтинг стран-неудачниц, которые не смогли вовремя измениться и переориентироваться. По словам экономиста, теперь уделом Кремля будут только поражения и соглашательство с позициями более развитых и мобильных государств.

Последние новости