20 января 2016, 11:54

"Ухожу в реальный бизнес": замминистра экономики Украины Руслан Корж заявил об отставке

Корж на своем посту находился не долго, во власть он пришел в начале февраля 2015 года на должность заместителя Министра экономического развития и торговли Украины. Теперь чиновник заявляет, что решил уйти из политики.

"Ухожу в реальный бизнес": замминистра экономики Украины Руслан Корж заявил об отставке

Соответствующее решение опубликовано на сайте министерства.

"Сегодня про намерение покинуть пост сообщил заместитель Министра экономического развития и торговли Руслан Корж", - кратко сообщается на портале ведомства.

В министерстве Корж отвечал за промышленную политику государства, а также за управление госсобственностью. В его сферу влияния входил и контроль за военно-промышленным комплексом Украины.

"Я, как и многие мои коллеги, во власть пришел из бизнеса. Свою работу в министерстве я рассматриваю как волонтерскую. Но сегодня я хочу вернуться в реальный бизнес. Но с радостью продолжу сотрудничество с коллегами и в дальнейшем", - объяснил свое решение Корж.

Он планиурет принять участие в конкурсе на управление одним из госпредприятий промышленного сектора, или же продолжить работу в наблюдательных советах наиболее крупных госкомпаний Украины.

Ранее российский бизнесмен и политик Слава Рабинович высказался о том, когда в России закончится путинское безденежье.

Рабинович считает, что уже через 1,5 года экономический сектор России ждет сильнейший спад.

Последние новости