Климкин выразил надежду, что Грызлов заинтересован в выполнении минских соглашений
Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин выразил надежду, что направление Бориса Грызлова представителем РФ в контактной группе по урегулированию конфликта на востоке Украины будет влиять на выполнение минских договоренностей.

Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил в интервью DiePresse.
По словам министра, Грызлов занимает место "тяжеловеса" в политике Российской Федерации и находится в контакте непосредственно с главой РФ Владимиром Путиным. Климкин сказал, что надеется на то, что российский представитель использует свои возможности и соглашения, достигнутые в Минске, больше не будут нарушены.
Как ранее сообщал "Диалог.UA", МИД Украины рассказал о визите Грызлова.
По словам директора департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексея Макеева, Грызлов прилетел в Украину как представитель трехсторонней контактной группы.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52