1 июля 2014, 09:38

СМИ: Украинская армия наносит удары по позициям ополченцев

Позиции ополченцев на Востоке Украины подверглись массированным авиа и артиллерийским ударам. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на украинские СМИ.

Президент Украины Петр Порошенко в одностороннем порядке остановил действующий режим прекращения огня и возобновил активную фазу АТО. Как сообщает ИТАР-ТАСС, по местам дислокации ополченцев наносятся массированные артиллерийские удары, работает авиация. Удары наносятся по ранее разведанным позициям антиправительственных сил в основном в Донецке, Краматорске, Снежном, Головке.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Председатель Госдумы России Сергей Нарышкин прокомментировал прекращение перемирия на Востоке Украины. По словам спикера нижней палаты парламента, сейчас в этой части Украины нужно вести «диалог, ведь это единственная возможность спасти больше человеческих жизней». «Необходимо перемирие, причем не мнимое, а реальное, не операция-прикрытие для перегруппировки, перевооружения частей национальной армии, а реальное перемирие для начала диалога.

Последние новости