16 января 2016, 15:56

Представители Меркель и Олланда приедут в Москву, чтобы заставить Путина выполнять минские соглашения

В ближайшие дни в Москву приедут официальные представители немецкого канцлера Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. Этот визит был согласован во время телефонного разговора лидеров Германии, Украины и Франции в среду, 13 января.

Представители Меркель и Олланда приедут в Москву, чтобы заставить Путина выполнять минские соглашения

Источник в дипломатических кругах рассказал, что в Москве пройдут переговоры с правительством России относительно реализации минских договоренностей.

Источник пояснил, что делегаты будут давить на Путина, чтобы тот взялся за выполнение минских соглашений. В телефонном разговоре Олланда, Меркель и Порошенко были определены основные требования к России – немедленное прекращение огня, отвод вооружений и допуск миссии ОБСЕ абсолютно ко всем объектам на востоке Украины.

После посещения Кремля, посланники Меркель и Олланда наведаются и в Киев, чтобы провести консультации относительно ситуации на востоке страны, а также состояния выполнения минских договоренностей.

Издание Deutsche Welle со ссылкой на AFP сообщило, что посланцы Олланда и Меркель посетят Москву и Киев уже в ближайшие дни. Эта встреча должна стать продолжением телефонных переговоров Петра Порошенко с гарантами Франции и Германии. 

Последние новости