14 января 2016, 19:42

Комментарий чиновника: с согласия Путина "Газпром" в России уже больше не считают национальным достоянием

Как сообщил Игорь Артемьев, глава Федеральной антимонопольной службы, одному из изданий, слова "национальное достояние" были исключены из видеорекламы "Газпрома".

Комментарий чиновника: с согласия Путина "Газпром" в России уже больше не считают национальным достоянием

В частности, Артемьев заявил, что "Газпром" не может быть достоянием, достоянием могут быть только люди". Он также рассказал, что выносил этот вопрос на обсуждение Путину на одном из совещаний. В итоге "Газпром" все же удалил слова о "национальном достоянии" из собственной видеорекламы еще полгода назад.

Как передает агентство, Артемьев сказал, что достоянием могут быть «только люди и тому подобное, но не "Газпром"». Глава ФАС добавил, что вынес этот вопрос на одно из совещаний с президентом. При этом он отметил, что «Газпром» убрал слова о «национальном достоянии» из своей рекламы примерно полгода назад.

Сама же реклама "Национальное достояние" была запущена еще в 2003 году.

Ранее Диалог писал, что Газпром не понимает происходящего.

В Газпроме весьма оригинально отреагировали на кражу весьма недешевой женской сумочки своей уборщицы. Дмитрий Мартыненко, главный эксперт отдела управления информации корпорации отметил, что он пока сам не разобрался в том, что случилось.

Последние новости