11 января 2016, 20:56

"Сдал город путинским мародерам", - севастопольцы об отставке сепаратиста Чалого

Активисты Севастополя подвергли критике решение сепаратиста Алексея Чалого покинуть пост и уволиться. Желание так называемого "председателя Законодательного собрания" Севастополя об уходе вызвало волну негодования у общественников города.

"Сдал город путинским мародерам", - севастопольцы об отставке сепаратиста Чалого

"Это опрометчивый шаг с его стороны, Чалый преждевременно оставил свой пост. Он мог бы поступить как мужик и сделать то, что от него ждали многие - внести на рассмотрение Законодательного собрания вопрос об импичменте губернатору", - заявил общественник Василий Федорин.

По мнению активиста, поступок Чалого – не красит сепаратиста. Многие считают теперь его предателем в буквальном смысле слова, так как он не оправдал надежды большинства севастопольцев.

Активисты считают, что Чалый пошел по пути наименьшего сопротивления, отказался бороться за город и фактически сдал его на: " разграбление путинским мародерам".

Так называемым "губернатором" оккупированного Севастополя Путин назначил Сергея Меняйло. Работой Меняйло горожане не довольны и требуют его отставки.

Ранее российский президент Владимир Путин в интервью немецким журналистам заявил, что Россия ввела свои войска в Крым чтобы защититься от военных Украины. 

Также Путин сказал о том, что никакой оккупации и войны в Крыму не было.

Последние новости