10 января 2016, 16:29

Мистика перевала Дятлова: туристы нашли труп и после этого сами пропали

На страшную находку на перевале наткнулись туристы из Перми. Ни причина смерти трупа, ни его половая принадлежность, ни дата смерти не известны. Группа туристов отправилась в поход по Северному Уралу еще под Новый Год. В составе группы 10 человек.

Мистика перевала Дятлова: туристы нашли труп и после этого сами пропали

Они направлялись, как пишет "Российский Диалог", через город Ивдель к перевалу Дятлова.

Труп туристами был найден вчера, 9 января. После того, как туристам по связи удалось сообщить об ужасающей находке, они и сами пропали. На данный момент о них ничего неизвестно и с людьми невозможно связаться.

Спасатели и работники СК пока из-за плохой погоды не могут подъехать в район обнаружения трупа, но как только погодные условия улучшаться, в этот район будут направлены спецгруппы. Сейчас здесь очень сильный ветер и обильный снег.

О перевале Дятлова мир узнал после того, как в 1959 году при неясных обстоятельствах здесь погибла группа из 10 туристов, возглавляемая Игорем Дятловым.

Происшествие это поныне привлекает внимание исследователей, политиков и СМИ.

Сегодня стало известно об еще одной шокирующей находке в оккупированном Луганске.

На съемной квартире были обнаружены трупы 38-летней женщины и двоих ее детей, 5 - летней дочки и 12-летнего сына.

Родственников к телам не пустили, по данным спасателей "ЛНР" все три тела сильно обезображены. Предварительный вывод смерти мамы и ее детей – отравление угарным газом вследствие неисправной газовой трубы.

Последние новости