10 января 2016, 15:16

Оккупированный Крым вновь остался без уличного освещения

Уличное внешнее освещение власти оккупированного Крыма перестали включать по окончании главных новогодних праздников. Теперь многие крымские города после 22.00 погружаются в кромешную тьму после того, как перестают работать наружная реклама и заведения развлекательного типа. С 2016 года по указанию так называемых крымских властей, работа всех заведений полуострова должна заканчиваться к 22.00.

Вчера, 9 января, внешнее освещение улиц, которое немного включалось на праздники, в Симферополе отсутствовало и вовсе.

Вместо него на некоторых улицах российские МЧСники устанавливают световые башни, которые хоть как-то помогают жителям оккупированного Крыма передвигаться по темным улицам.

Таким образом, власти сдержали свое обещание и перевели крымчан в режим жесткой экономии электроэнергии, предполагают жители города.

Пока никаких официальных сообщений о порядке внешнего освещения столицы Крыма в режиме ЧС, нет. Вместе с этим, по сообщениям местных СМИ, регулярно поступает информация об аварийных отключениях электроэнергии в городах и селах Крыма.

Напомним, что электроэнергия с материковой Украины в Крым перестала поступать из-за повреждения в результате взрыва, электроопоры в Херсонской области 30 декабря 2015 года.

ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, сейчас восстановлена. Но электроэнергия в Крым все равно не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров.

В соцсети появилось обнадеживающее фото со словами "Крепитесь люди, скоро лето".

Надпись нанесли вместо лица российского президента Путина на заборе у Набережной в замерзающей Керчи. 

Последние новости