10 января 2016, 11:31

Официально: Украина с сегодняшнего дня не пускает российские товары на свою территорию

С 10 января 2016 года специальным постановлением Кабинета министров, в Украину запрещен ввоз российских товаров. Запрет будет действовать до 5 августа текущего года или до тех пор, пока не будет снято табу на ввоз на таможенную территорию РФ продукции сельхозназначения, произведенной в Украине.

Согласно документу правительства под номером 1147, на таможенную территорию Украины из России запрещено ввозить мясо любой живности, птицу, рыбу, раков, любые виды морепродуктов, молоко, сливки, сыр и сырные продукты.

Под запрет попали кофе жаренный, чай черный, изделия кондитерского назначения, какао, детское питание и продукты для детей, хлебобулочные изделия, готовые соусы, водка. Также запрещено ввозить корма для животных, сигареты с фильтром, моющие средства для тела.

В запретный список попали оборудование для железных дорог или трамвайных путей, локомотивы дизель-электрические и многое другое.

Отметим, что с 1 января текущего года Россия также запретила ввозить на свою таможенную территорию товары из Украины. Запрет действует до 5 августа 2016 года.

Не пускают российские грузы и на территорию так называемой "ЛНР". Как ранее сообщалось, гуманитарка от идеолога "Новороссии" Игоря Стрелкова на таможне луганских террористов стоит с конца декабря 2015 года.

Последние новости