8 января 2016, 20:53

Голландцам объяснили, что Украина не вступает в Евросоюз

Нидерландские власти попросили граждан поддержать ассоциацию с Украиной, объяснив, что это не относится к членству в Евросоюзе.

Голландцам объяснили, что Украина не вступает в Евросоюз

В планах руководства Нидерландов – организация кампании в поддержку Киева накануне предстоящего референдума об Ассоциации Украины-ЕС. Об этом в пятницу, 8 января, сообщило издание EU Observer со ссылкой на премьера Нидерландов Марка Рютте.

Рютте подчеркнул, что данное соглашение выгодно и для Европы, и для Амстердама

Он пообещал, что будет находиться в стране, и будет рассказывать людям, почему соглашение было подписано. По его словам, голландцы – торговая нация, и живет по соглашениям о свободной торговле и Украины является еще одним примером этого.

Также Рютте добавил, что все правительство страны поддерживает соглашение между Украиной и ЕС, не смотря на то, что люди считают его первым шагом к вступлению в ЕС и настроены голосовать против.

Глава МИД Нидерландов Берт Кундес сообщил, что это соглашение служит интересам безопасности страны и может стабилизировать восточные регионы Евросоюза, и подчеркнул, что ассоциация важна для обеих стран. 

Ранее Жириновский о крахе Украины: восстанет весь юго-восток, все вы вернетесь домой.

Последние новости