8 января 2016, 15:42

Пояса для смертников собирали в Брюсселе

Такую информацию обнародовало издание De Standaard

Пояса для смертников собирали в Брюсселе

Как сообщает издание, городская полиция сумела обнаружить квартиру, в которой готовились пояса для смертников, участвовавших в Парижском теракте 13 ноября. Есть так же информация о том, что в этой квартире ранее скрывался Салах Абдеслам.

В квартире нашли ряд признаков, по которым удалось определить, что именно здесь готовились пояса со взрывчаткой. Так, были найдены несколько ремней ручной работы, к которым можно прицепить бомбы. Кроме того обнаружены и следы взрывчатого вещества и специальные пластиковые бутылки, изготовленные для него. 

Специалисты предполагают, что Салах Абдеслам скрывался в этой квартире уже после терактов в Париже, потому как других отпечатков там не найдено что, по мнению экспертов, свидетельствует о ранней "зачистке" квартиры. 

Сам Абдеслам объявлен в розыск после того, как его брат подорвал себя во время Парижских терактов. Террорист все еще не найден и любая информация о нем может помочь в расследовании.

Напомним, что в следствии ноябрьских терактов в Париже погибло около 130 человек и множество раненых. До сих пор ведется следствие о подготовке теракта и о его организаторах. 

Последние новости