8 января 2016, 11:12

Метели, заносы и гололед: синоптики предупредили о непогоде в Украине

8 января принесет с собой существенное ухудшение погодных условий по всей территории Украины. Сегодня ожидаются сильный снег, метель, снежные заносы, гололедица.

Метели, заносы и гололед: синоптики предупредили о непогоде в Украине

По данным Украинского гидрометцентра, сегодня в Черкасской, Полтавской, Харьковской, Сумской и Черниговской областях будет сильный снег, метели, заносы, гололед. Жителям Одесской, Николаевской, Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской стоит быть готовыми к налипанию мокрого снега, гололеду.

Как сообщат жители Донецкой области, погода испортилась вечером 7 января. После обильного снегопада начался ледяной дождь. Сегодня с утра во многих городах идет сильный дождь, начал таять выпавший ранее снег.

В Полтавской области весь день 7 января шел снег. Сегодня стало теплеть. Пока осадки не выпали.

В Киеве выпало много снега. Горожане отмечают, что утром 8 января большинство дорог не расчищены, пройти по тротуарам практически невозможно.

Спасатели ГСЧС призывают отказаться от дальних поездок. Если же вы все же решите отправиться в путь, не забудьте зарядить мобильный телефон, взять с собой теплый чай и одежду, а также фонарик.

Ранее "Диалог.UA" сообщал ранее, что в Одесской области мощный снегопад. Часть дорог перекрывают

Последние новости