30 июня 2014, 14:03

Послы ЕС сегодня будут обсуждать ситуацию в Украине

Сегодня, 30 июня, послы стран Евросоюза будут дальнейшую стратегию действий для урегулирования ситуации в Украине. Об этом передает УНН со ссылкой на EUobserver.

Как сообщил СМИ один из представителей Дипломатической службы Евросоюза, послы государств ЕС встретятся для выработки новых путей деэскалации конфликта на Востоке Украины.

Напомним, ранее, 27 июня, ЕС выдвинул новые условия России, которые, по мнению европейских политиков, будут способствовать дальнейшему снижению уровня насилия и прекращению боевых действий в Донбассе. В заявлении речь шла об освобождении всех заложников, которые находятся у ополченцев, а также возвращение трех пограничных пунктов под юристдикцию Украины.

Как сообщал Dialog.ua, Парламентская ассамблея ОБСЕ по предложению России планирует создать международную контактную группу по урегулированию ситуации в Украине. Группа будет заниматься поиском выхода из сложившегося политического и конституционного кризиса в Украине. Как передает информационное ведомство, об этом, 30 июня, стало известно от члена российской делегации в ПА ОБСЕ, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Слуцкого: «Сегодня была принята поправка спикера Госдумы Сергея Нарышкина в соответствующую резолюцию бакинской сессии ПА ОБСЕ о создании международной контактной группы по Украине", - сообщил Слуцкий.

Последние новости