6 января 2016, 19:07

Курьез на ралли "Африка экорейс": российская мотогонщица врезалась в козу

Осталось неизвестным, как себя чувствует животное, но из-за столкновения с ним российская мотогонщица Анастасия Нифонтова едва не выбыла из соревновательной гонки.Инцидент случился во время одного из этапов заезда ралли "Африка экорейс".

Курьез на ралли "Африка экорейс": российская мотогонщица врезалась в козу

Нифонтова врезалась в козу в мавританских песках, но это не помешало спортсменке собраться и закончить заезд. Мотогонщица финишировала четвертой, и по результатам марафона сейчас Анастасия Нифонтова в классе мотоциклистов занимает второе место.

Мотогонщики стартовали первыми, песок Мавритании очень ими ценится, после мотогонщиков к соревнованиям приступили автогонщики.

Гонки по песку технически сложные, преодолеть дистанцию считается высшим пилотажем. Несколько машин застряли на дистанции, но вся техника в конечном результате не пострадала и осталась цела.

Участники после инцидента без труда продолжили состязание.

Отметим, что спортивная часть гонки, которая началась 29 декабря, включает в себя 12 этапов. Это более 6 тысяч километров маршрута.

2 января был завершен марроканский этап гонки, затем один день отдыха, и в понедельник, 4 января, стартовал мавританский этап гонки.

Ранее сообщалось об аварии на ралли "Дакар".

Китайская гонщица Го Мэйлин не справилась с управлением, ее автомобиль, врезавшись в заграждение, пробил ограду  и попал в зрителей. Пострадали более 10 человек.

Последние новости