В Испании изъяли три тонны кокаина и арестовали 12 подозреваемых в его контрабанде
Полиция Испании задержала 12 человек, подозреваемых в контрабанде трех тонн кокаина с Испании, Великобритании и Нидерландов. Об операции сообщает издание The Guardian.
По данным The Guardian, операция проходила в северо-западной Галиции, и стала самой мощной в этом регионе с 1999 года.
Согласно сообщения полиции, продавцами кокаина были испанцы. Покупателями являются британцы и голландцы.
Также издание отмечает, что близость Северной Африки, которая является ключевым источником гашиша и тесные связи с бывшими колониями в Латинской Америке, которые и являются главными изготовителями кокаина в мире, сделали Испанию основными вратами поставок наркотиков в Европу.
Как ранее сообщал "Диалог.UA", в крови погибших пассажиров А321 обнаружены наркотики и алкоголь.
Трое россиян возвращались домой из Египта, находясь под действием наркотиков. Еще 24 человека летели подвыпившими. Всего на борту пассажирского А321 находилось 224 человека.
Последние новости
Каспаров поделился информацией из Вашингтона, где подготовили для России "подарок" круче санкций
ВСУ перевернули ситуацию под Волчанском после удара по Белгородской дамбе – оккупантов затапливает
17:55Лондон и Берлин на пути к ядерному союзу - генералы призывают действовать из-за угрозы России
16:49