4 января 2016, 17:18

Скандал во Львове: российская попса на разогреве сорвала концерт легендарного певца Тараса Петриненко

Сильным скандалом закончился так и не состоявшийся во Львове концерт популярного украинского певца Тараса Петриненко. Он должен был пройти во Львовской филармонии, однако сам Петриненко на сцену так и не вышел, зато вместо него публику "радовали" мало кому известные звезды, поющий российскую попсу.

Скандал во Львове: российская попса на разогреве сорвала концерт легендарного певца Тараса Петриненко

В соцсети побывавший на концерте телеведущий Остап Дроздов пишет, что увидев совсем не Петриненко, люди стали кричать, а многие и совсем ушли с концерта.

"Я только что вышел с концерта Тараса Петриненко. В буквальном смысле этого слова — вышел. Не я один. Тараса Петриненко я безумно уважаю, я купил цветы и пошел на его концерт. Но увидел такое, что заставило меня вместе с другими поклонниками Петриненко уйти", - написал телеведущий.

Минут 45 минут после начала концерта публика слушала выступление ивано-франковской рок-группы, после них людей развлекал гуцульский юморист. Затем программу продолжила известная в 90-е годы Карина Плай.

"Она пела и общалась с публикой исключительно на русском. Я, и не только я, начал громко материться. Вторая песня Плай - детская песенка о зеленом крокодиле, потом еще одна русская песня, и исполнение, мягко скажем, не ахти", - делится впечатлениями Дроздов.

После Плай публика была, по словам ведущего, раздраконена окончательно, и одна женщина из зала даже выбежала на сцену и потребовала, чтобы вышел артист на которого все пришли. Люди стали требовать деньги, так как Петриненко на сцену так и не вышел, вместо него пришедших на концерт развлекали артисты с песнями на русском языке.

"Возможно Петриненко не был в курсе, что у него на разогреве будут петь на языке оккупанта песни про зельонава кракадила и звйозды, которые падают в море. Организаторам такого концерта я скажу: вы охренели совсем? Неужели не понимаете, что в зале собралась публика с выразительными убеждениями? Неужели вы не догоняете, что публике Тараса Петриненко нельзя втюхивать русскую попсу здесь, во Львове? Неужели вы не догоняете, что концерт Тараса Петриненко — это концерт собственно Тараса Петриненко?", - возмущенно закончил свою историю Дроздов.

На данный момент реакции и комментариев самого Тараса Петриненко нет.

Добавим, что это знаменитый украинский певец, автор и исполнитель культовой песни "Украина". Именно эта композиция всегда сопровождает самые важные государственные события в Украине.

Под эту песню, в свое время, прошла и инаугурация экс-президента Украины Виктора Ющенко на Майдане.

Последние новости