3 января 2016, 15:56

Чудесное спасение: на Полтавщине из ледяной реки спасатели достали замерзшую собаку

Неизвестно сколько провел несчастный пес в ледяной реке, но к приезду спасателей ему было уже настолько плохо, что собака не в силах была скулить и двигаться. Очевидней всего под лед она провалилась в поисках добычи, рядом с рекой, в которую угодило животное, расположена мусорная свалка.

Чудесное спасение: на Полтавщине из ледяной реки спасатели достали замерзшую собаку

Четвероногое существо провалилось в ледяную реку вчера, 2 января. Река Ворскла, что протекает вблизи села Кротенки в Полтавской области, сейчас покрыта льдом и снегом.

О ледяной западне, в которую попала собака, спасателям сообщил случайный прохожий, который проходил мимо. Мужчина рассказал спасателям, что собака самостоятельно не может выбраться, расстояние до берега около 30 метров.

Бойцы аварийно-спасательной части приехав на место происшествия незамедлительно приступили к спасению несчастного животного. В специальном костюме, один из спасателей сел в лодку, с берега ее на веревке придерживали его коллеги. Приблизившись к собаке, спасатель схватил ее, вытащил из воды и благополучно на берегу передал своим товарищам.

После того, как спасенное животное отогрелось, ее решили отвезти в центр ветеринарной медицины. Теперь судьбой собаки будут заниматься волонтеры.

Как ранее сообщалось, в Одессе дайвер помог разродиться молодой самке дельфина.

Биологи назвали этот случай уникальным, так как во время родов дельфины людей к себе не подпускают.

Также было опубликовано фото, настоящий хит Интернета, где обычный кот делает селфи на фоне трех собак.

Последние новости