29 июня 2014, 23:50

Пушилин: Хочется, чтобы огонь был прекращен на деле, а не на словах

Украинские военные продолжают вести огонь по ополченцам. Консультации к мирным переговорам не привели к должному эффекту.

Об этом заявлении председателя Верховного совета Донецкой народной республики Дениса Пушилина пишет издание «Корреспондент».

Таким образом, лидер ДНР отметил: «Очень хотелось бы, чтобы это прекращение огня было не на словах, а на деле. Сейчас люди каждый день продолжают гибнуть».

Также Пушилин добавил, что консультации, которые проходили, к сожалению, не привели к должному эффекту. Кроме всего он подчеркнул, что пока на территории ДНР находятся украинские войска, речи о полноценных переговорах идти не может.

Ранее Dialog.ua сообщал, что бизнес украинского олигарха Рината Ахметова представители ДНР собираются, в скором времени национализировать, сообщил председатель Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Эти предприятия построены ни одним поколением наших отцов, наших предков. Я думаю, это будет справедливое решение», - цитируют слова Пушилина РИА Новости.

Стоит отметить, что правительство Донецкой народной республики сообщало, что до конца 2015 года намерено национализировать собственность украинского государства на территории республики, в частности Мариупольский торговый порт.

Последние новости