31 декабря 2015, 22:45

Жители Коминтерново планируют провести пикет за возвращение села в состав Украины

Уже 1 января 2016 года, жители Коминтерново хотят провести пикет у одного из блокпостов Украины.

Жители Коминтерново планируют провести пикет за возвращение села в состав Украины

Такую информацию сообщает УНН.

"Люди очень напуганы и обеспокоены. Они хотят, чтобы их населенный пункт вернули под контроль Украины. Местные очень переживают, что Коминтерново может превратиться во второе Широкино, а потому собираются устроить пикет, чтобы привлечь внимание", - сообщает источник.

Жители намерены предъявить требования о создании украинского блокпоста между Коминтерново и Мариуполем, чтобы в случае чего, они могли покинуть поселок и уехать в спокойный Мариуполь.

Собеседник УНН утверждает, что главная задача жителей Коминтерново – возвращение пункта под украинский контроль, так как жители не готовы быть заложниками различных договоренностей между террористами и Украиной.

Утром, 31 декабря в 11.00, Коминтерново было обстреляно из 80 миллиметровых минометов. В результате четыре попадания в дома мирных жителей по Кировоградской улице.

Вполне вероятно, что население Коминтерново встретит Новый год в подвальных помещениях. Всего в селе осталось около 280 человек, однако, на новогодние праздники, многие вернулись домой.

Последние новости