31 декабря 2015, 22:27

Порошенко на заграничные поездки в 2015 году потратил 7 млн грн

Свои заграничные командировки украинский Президент совершал при помощи автомобильного и авиационного транспорта. За уходящий 2015 год Петр Порошенко совершил 32 заграничные рабочие командировки.

Порошенко на заграничные поездки в 2015 году потратил 7 млн грн

На них было потрачено 7 миллионов гривен.

Как рассказали в Администрации Президента, оплата расходов, связанных с командировками, осуществлялась Госуправлением делами по бюджетной программе "Обслуживание и организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности Президента Украины и Администрации Президента Украины".

Помимо этого, на командировки в пределах Украины, из Госбюджета было потрачено 319,3 тыс. гривен. На каждую из командировок украинский Президент тратил от 1 до 7 рабочих календарных дней.

Больше всего визитов Порошенко совершил во Францию, Польшу, Беларусь и Германию, США.

Порошенко помимо этого несколько раз посещал Великобританию, Бельгию, Италию Нидерланды. Летал глава украинского государства и в Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию, Молдову, Казахстан и другие страны.

Многие эксперты и политологи дали Порошенко хорошую оценку его работе за 2015 год.

В частности, по мнению политолога Алексея Полторакова, Порошенко в 2016 год вступает с неплохим рейтингом и с наименьшими потерями в отличие от украинского премьер-министра Арсения Яценюка.

Последние новости